news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачу Майкла Джексона оставили медицинскую лицензию

Конрад Мюррей сможет работать врачом в штате Калифорния до тех пор, пока ему не будет вынесен приговор.

Врачу Майкла Джексона оставили медицинскую лицензию(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Конрад Мюррей, личный кардиолог Майкла Джексона, обвиняемый в убийстве певца, может продолжать врачебную практику, но не имеет права выписывать пациентам сильнодействующие препараты.

Конрад Мюррей сможет работать врачом в штате Калифорния до тех пор, пока ему не будет вынесен приговор. Такое решение принял Верховный суд Лос-Анджелеса, отказавшись уступить требованиям Медицинского совета штата и отозвать у Мюррея лицензию, сообщает «CNN».

Ранее, когда личного доктора Майкла Джексона выпускали под залог, ему запретили выписывать пациентам седативные средства и анестетики, в частности, пропофол. Передозировка именно этим лекарственным препаратом стала причиной смерти Джексона. С рядом подобных ограничений кардиолог может продолжать врачебную деятельность также в Техасе и Неваде.

Напомним, 8 февраля 2010 года Конраду Мюррею было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Он же утверждает, что пациент попал к нему уже будучи сильно зависимым от пропофола и обвиняет певца в самоубийстве. Он рассказал, что утром в день смерти Джексона дал ему допустимую дозу этого лекарства, затем вышел из комнаты, и в это время певец сам ввел внутривенно остатки препарата, так как надеялся с его помощью заснуть. В результате передозировки и взаимодействия пропофола с ранее принятыми таблетками сердце Майкла Джексона остановилось.

Перевела Юлия Мубаракшина

Уникальный портрет Майкла Джексона выставлен на интернет-аукцион (фото)

Первое выступление Майкла Джексона (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2