news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальный портрет Майкла Джексона выставлен на интернет-аукцион

Портрет имеет форму картины в картине, т.е. обрамлен двумя рамами, и считается единственным, для которого Майкл Джексон специально позировал.

Уникальный портрет Майкла Джексона выставлен на интернет-аукцион(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). На торги в Интернете выставлен уникальный портрет Майкла Джексона кисти австралийского художника Бретта-Ливингстоуна Стронга. Считается, что это единственная картина, для которой Майкл Джексон специально позировал.

Картина размером 127 на 101,6 см написана маслом и принадлежит американцу Марти Абраму, сообщает «Associated Press». Она носит название «Книга» и изображает поп-короля в красном вельветовом жакете сидящим с книгой на фоне комнаты в поместье Neverland. За спиной певца видна фея Динь-Динь из сказки о Питере Пэне, над ним свисает прозрачный занавес.

Полотно интересно тем, что выполнено в стиле фэнтэзи и имеет форму картины в картине, т.е. обрамлено двумя рамами. Как подчеркивает агентство, «Книга» считается единственным портретом, для которого Майкл Джексон когда-либо позировал. Подобная уникальность обусловила и стартовую цену лота на интернет-аукционе «eBay» – 2,75 млн. долларов. Владелец рассчитывает выручить за него как минимум 3 млн. Торги завершатся 17 апреля, уточняется на сайте аукциона.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года. Причиной смерти была названа передозировка сильным обезбаливающим пропофолом. Врач легендарного музыканта обвиняется в непредумышленном убийстве и при этом заявляет, что певец самостоятельно ввел себе смертельную дозу лекарства.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2