news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врач Майкла Джексона пытался уничтожить улики

По словам свидетелей, в определенный момент врач перестал реанимировать певца и начал прятать разбросанные по комнате ампулы от лекарств.

Врач Майкла Джексона пытался уничтожить улики(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Новые сенсационные показания появились в деле о непредумышленном убийстве Майкла Джексона. Свидетели, которые были в доме поп-короля в момент его смерти, рассказали о неподобающем поведении личного врача певца.

«Associated Press» со ссылкой на источники в следствии публикует свидетельские показания Альберто Альвареса, работавшего директором по логистике у Майкла Джексона. Он рассказал о картине, которая предстала перед ним, когда он оказался в комнате музыканта.

По словам Альвареса, Майкл Джексон лежал на кровати с открытым ртом и закатившимися глазами. Рядом с ним находился кардиолог Конрад Мюррей, пытавшийся реанимировать певца и причитавший: «У него плохая реакция!»

По словам помощника Джексона, в определенный момент врач перестал делать певцу искусственное дыхание и начал собирать разбросанные по комнате ампулы от медикаментов, а затем передал эти возможные улики Альваресу и попросил убрать их в сумку. Лишь после этого Мюррей, якобы, позволил находившимся в доме вызвать «Скорую помощь».

Поскольку Конрад Мюррей обвиняется именно в преступной халатности, а именно во ведении музыканту коктейля сильных обезболивающих, который и привел к смерти Майкла Джексона, показания о сокрытии пузырьков от лекарств косвенно доказывают вину врача.

Между тем, сам Мюррей свою вину полностью отрицает. Его адвокат уже заявил, что слова Альвареса не заслуживают доверия, потому что он дважды до этого допрашивался полицией и лишь сейчас, спустя 9 месяцев после смерти Джексона, вспомнил о столь важных фактах.

***Мб

Пятерка главных женщин в жизни Майкла Джексона (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2