news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врач Майкла Джексона обвинил певца в самоубийстве

Обвиняемый в непредумышленном убийстве Майкла Джексона врач заявил, что певец сам ввел себе смертельную дозу обезболивающего.

Врач Майкла Джексона обвинил певца в самоубийстве(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Личный кардиолог Майкла Джексона Конрад Мюррей утверждает, что певец сам виновен в своей смерти. По словам врача, Майкл Джексон самостоятельно принял смертельную дозу пропофола. Напомним, передозировка именно этим препаратом была названа причиной смерти Майкла Джексона.

Адвокаты Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве поп-короля, собираются строить защиту своего клиента на том, что Джексон в отсутствие врача сам ввел себе дополнительную дозу пропофола – сильного обезболивающего, которое используется для хирургической анестезии. Это в итоге привело к трагедии.

По словам Мюррея, пациент попал к нему уже будучи сильно зависимым от пропофола. Он рассказал, что утром в день смерти Джексона дал ему допустимую дозу этого лекарства. Позднее он вышел из комнаты, и в это время певец сам ввел внутривенно остатки препарата, так как надеялся с его помощью заснуть. В результате передозировки и взаимодействия пропофола с ранее принятыми таблетками сердце Майкла Джексона остановилось, Мюррей застал его в комнате уже умирающим.

Озвученную защитой версию косвенно доказывает одна из фотографий, сделанных в комнате Джексона. На ней на полу около кровати певца виден пустой пузырек от пропофола.

Новые показания Мюррея еще более усложнили судебное разбирательство. Ранее сенсацию произвели слова свидетелей о том, что в определенный момент врач перестал реанимировать певца и начал прятать разбросанные по комнате ампулы от лекарств, т.е. пытался уничтожить улики. Сам Мюррей это полностью отрицает.

Перевела Юлия Мубаракшина

Пятерка главных женщин в жизни Майкла Джексона (фото)

Первое выступление Майкла Джексона (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2