news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скромный пафос на Неделе моды в Москве

Неделя моды в Москве, стартовавшая в минувшие выходные в Гостином дворе, преподнесла немало сюрпризов.

(Казань, 23 марта, "Татар-информ"). Неделя моды в Москве, стартовавшая в минувшие выходные в Гостином дворе, преподнесла немало сюрпризов. Церемония, которую обычно открывал Юрий Лужков, в этот раз прошла скромно и без пафоса.

Как сообщает «Дни.Ру», марафон красоты начался с показа мэтра отечественной моды Валентина Юдашкина. Он представил свою новую коллекцию, которую в начале марта уже по достоинству оценили на Неделе моды в Париже. Ее отличительной чертой стал возврат к классике 80-х годов. В одежде преобладал черный цвет, а также немного серого и темно-зеленого. Ставка была сделана на скромность и элегантность.

Всегда стильная супруга Никиты Михалкова Татьяна Михалкова оценила новинки сезона: "Самое главное – это то, что можно и хочется носить. Мягкие меховые шапки, жилеты из меха - все это близко и свойственно нам. В России всегда ходили в мехах - это традиция. И цвет черный, который соответствует кризису, и он очень много кому идет, мой любимый".

Телеведущая Екатерина Стриженова призналась, что 80 процентов ее гардероба составляет одежда черного цвета, поэтому коллекция Юдашкина пришлась ей по вкусу. А вот певица Анжелика Агурбаш совсем недавно произвела ревизию в своем гардеробе, выкинув все черные вещи, так что вряд ли она присмотрела что-то для себя из новинок от именитого кутюрье.

На показ приехали молодеющая на глазах Надежда Бабкина, которая, к слову, отметила на днях 60-летний юбилей, Иосиф Кобзон с супругой, Владимир Винокур и Клара Новикова. Одеты все были скромно и без особых излишеств. Чего нельзя сказать о более молодом поколении. Сергей Зверев появился в ставшем уже традиционном для себя стиле "короля гламура" в форме, фуражке и на большой платформе. Компанию ему составляла ведущая "Дома-2" Ольга Бузова в черно-белом кружевном платье ниже колен. Лена Кулецкая прогуливалась по залу в "волосатых" творениях Алены Ахмадуллиной.

Не обошлось на показе и без нынешней музы маэстро Юдашкина – экс Мисс Мира Ксении Сухиновой. Девушка облачилась в русалочий наряд серебристого цвета, не предполагающий нижнего белья. Чем закономерно привела в восторг модных критиков мужского пола, пишут «Аргументы и факты». В финале модного действа Валентин Юдашкин «вышел к народу», взял положенные ему цветы, расцеловался со звездными гостями и уехал. Что-то, по всей видимости, его расстроило, может быть, отсутствие Аллы Пугачевой.

Так или иначе, а Неделя моды объявлена открытой. Свои сезонные коллекции на ней покажут более 50 российских модельеров, среди них - Сергей Сысоев, Наташа Дригант, Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, Илья Шиян, Максим Черницов, Кирилл Гасилин, Кира Пластинина, Ольга Деффи, Антонина Шаповалова, Леонид Алексеев, Елена Теплицкая, Алина Асси и другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2