news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пугачева своим юбилеем заработала на роскошную старость

Алла Пугачева заработала на своем юбилее 5 миллионов долларов.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). От застолий в честь 60-летия Аллы Пугачевой сотрясалась вся страна. Алла Борисовна пригласила только самых близких для нее людей, но среди них было настолько много звезд, что складывалось ощущение, что в день рождения Примадонны опустели все концертные площадки страны.

В "Манеж" на празднование съехались дорогие авто, встали шеренгой и высаживали знаменитостей: Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Александр Буйнов с супругой, Леонид Ярмольник, Юрий Николаев, Игорь Крутой, Владимир Винокур, Игорь Матвиенко, Геннадий Хазанов, Михаил Швыдкой, Юрий Башмет, Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Надежда Бабкина, Лолита, Анита Цой, Борис Моисеев, Александр Розенбаум, брат Пугачевой Евгений Борисович, а из бывших мужей Примадонны был приглашен только Филипп Киркоров. Всего набралось около 300-хсот гостей.

Впрочем, тратиться на застолье Алле Борисовне не пришлось. Как призналась своим друзьям сама именинница, шикарное пиршество в Манеже оплатил известный бизнесмен Михаил Прохоров. Это был его подарок любимой певице. Хотя сама Пугачева даже в кризис не бедствует.

По данным "КП", только за интервью одному телевизионному каналу и двум глянцевым журналам (помимо этого, Пугачева продала глянцу съемку со своего банкета) Алла Борисовна получила около 2 млн. долларов. За каждое выступление своего гастрольного тура Примадонна получит 180 тысяч долларов.

Это баснословный гонорар в кризисные времена, у Пугачевой весьма выгодные условия - ей заплатят обговоренную заранее сумму вне зависимости от выручки с концертов. А их будет порядочно - 19 выступлений. Алла Борисовна начнет гастроли с Украины, потом заедет в Белоруссию, затем отправится в Израиль, после чего даст сольник в Риге. Будут концерты в Питере, в Баку и в Америке. По самым скромным подсчетам, за прощальную гастроль певица заработает не менее 3 млн. долларов.

Поскольку московские "сольники" Пугачевой, по ее словам, финансировали ее друзья, в юбилей певице особенно тратиться не пришлось - разве только на наряды. К юбилею «женщина, которая поет» заказала у модельеров Андрея Шарова и Валентина Юдашкина пять балахонов. Впрочем, со всеми скидками обновки обошлись певице не более чем в 10 тысяч долларов. К тому же Юдашкин в день рождения подарил певице еще один черный балахончик, в котором Алла Борисовна тут же отправилась в Кремль получать из рук Президента России Дмитрия Медведева орден.

Пугачева своим юбилеем заработала на роскошную старость (фото)

Пугачева инкогнито навестила Киркорова (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2