news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле прокомментировали продолжение боевых действий в секторе Газа

В Кремле прокомментировали продолжение боевых действий в секторе Газа
Фото: kremlin.ru

Продление гуманитарной паузы в секторе Газа было бы более уместным решением, учитывая ту катастрофу, которую сейчас переживают жители города, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия будет продолжать переговоры об освобождении своих граждан, все еще находящихся в заложниках. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Нам казалось, что это было бы более целесообразно с учетом размеров той гуманитарной катастрофы, которая сейчас переживается в Газе и с учетом незавершенности процесса освобождения заложников. Но, несмотря на возобновление боевых действий, мы продолжим наши усилия, продолжим наши контакты со всеми соответствующими сторонами с тем, чтобы освободить остающихся там граждан России», – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, как Правительство РФ относится к заявлению о продолжении боевых действий Израиля и Палестины.

Напомним, временное соглашение о прекращении огня было заключено 22 ноября при участии Катара и Египта. Израиль и ХАМАС договорились о перемирии в секторе Газа на четыре дня. Основным его условием был обмен удерживаемых боевиками заложников на палестинских заключенных. Позже стороны продлили гуманитарную паузу еще на двое суток. Сегодня армия Израиля возобновила боевые действия на территории города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2