16+

Татарстанцы завоевали более 20 медалей на первенстве и чемпионате России по стендовой стрельбе

Соревнования проходили с 18 по 28 июля в Верхнеуслонском районе, на стрельбище «Свияга».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). С 18 по 28 июля на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе прошли чемпионат и первенство России по стендовой стрельбе, на которых татарстанцы завоевали 22 медали.

Заключительный день соревнований принес в копилку республики комплект наград на круглом стенде, сообщает Федерация пулевой и стендовой стрельбы РТ. Снова отличились юниоры. Во всероссийском турнире победила пара Петр Егоров/Зиля Батыршина, которые в квалификации поразили 92 из ста возможных мишеней, в полуфинале — 26, опередив дуэты из Воронежа и Краснодарского края, а в золотом матче разбили на одну тарелку больше (28:27) и обыграли товарищей из РТ — Артема Глотова и Елизавету Евграфову.

«Бронзу» чемпионата завоевали Сергей Демин и Алина Фазылзянова — по итогам предварительных состязаний они разбили 97 тарелочек, в полуфинале уступили новосибирскому дуэту со счетом 27:30, а в матче за бронзу обыграли Алексея Белова и Анастасию Годованец, 26:24.

В общей сумме, в активе татарстанцев пять золотых медалей. В командном зачете первенства страны наши спортсмены заняли первое место, опередив ближайших конкурентов из Липецкой области более чем на 150 очков.

В первый медальный день татарстанцы восемь раз поднимались на пьедестал почета на траншейном стенде, а третий и четвертый дни соревнований принесли три и шесть наград соответственно.