16+

Россия завоевала бронзу смешанной эстафеты по биатлону на Олимпиаде

Российская команда завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете 4х6 по биатлону. За нашу страну дистанцию прошли представительница Поволжского университета физкультуры и спорта (Казань) Ульяна Нигматуллина, а также Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Перед заключительным этапом российская команда лидировала в эстафетной гонке. Однако норвежец Йоханнес Бо и француз Кентен Фийон-Майе сумели на финишном рывке обойти Эдуарда Латыпова.

Биатлон. Смешанная эстафета

1. Норвегия (Марте Ульсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бо, Йоханнес Бо) – 1:06.45,6 (3+13)

2. Франция (Анаис Шевалье-Буше, Жюлия Симон, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон-Майе) – 0,9 (3+11)

3. Россия (Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) – 1,5 (1+13)

Ранее Ришат Галиев, научный руководитель Ульяны Нигматуллиной, рассказывал спортивной редакции ИА «Татар-информ» о шансах своей студентки на медали.

Ранее лыжница Наталья Непряева выиграла первую медаль для сборной России на Олимпийских играх в Пекине. Российская спортсменка заняла второе место в скиатлоне на дистанции 2х7,5 км.

Накануне спортивная редакция ИА «Татар-информ» опубликовала материал о главных интригах стартовавших сегодня Игр.