news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура не согласна с оправдательным приговором главе Поволжского центра качества

Прокуратура обжалует оправдательный приговор, вынесенный директору Поволжского центра качества Андрею Яшину. Об этои сообщает пресс-служба Вахитовского суда.

Главы фирмы обвиняли в аферах с госконтрактами Минпромторга РТ на почти 3 млн рублей. Следствие заявляло, в 2013 году министерство направило компании Яшина 1,3 млн рублей на проведение семинаров для предприятий автомобильного кластера. В 2018 году глава фирмы получил еще 1,7 млн рублей на организацию «Дней качества». По версии следствия, заявленные работы так и не были выполнены, а полученные деньги ушли в карман Яшина. 

Прокурор запрашивал директору ПЦК пять лет в колонии общего режима. Однако суд посчитал вину Яшина недоказонной – на это указывали показания представителя министерства, а также свидетелей. 

По мнению надзорного ведомства, представленные доказательства достаточны для вынесения обвинительного приговора. Прокуратура в ближайшее время намерена подать на аппеляцию. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за аферу с госконтрактами судят главу Поволжского центра качества. Свою вину он не признавал

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2