news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков: Антиковидные меры в Татарстане помогут обеспечить здоровье людей

Песков: Антиковидные меры в Татарстане помогут обеспечить здоровье людей
Фото: kremlin.ru

Правительство Республики Татарстан использует те полномочия, которыми оно наделено из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией в стране, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, с 22 ноября в общественном транспорте у татарстанцев начали проверять QR-коды, подтверждающие вакцинацию от коронавируса. К полудню в Казани из трамваев и троллейбусов высадили уже 786 человек. Двоих пассажиров, не желающих предъявить документ, забрала полиция.

Песков отметил, что на начальном этапе введения новых ограничений такие проблемы неминуемы.

«Регион использует те особые полномочия, которые на фоне пандемии регионам предоставлены. Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определенных проблем на начальном этапе», – сказано в Telegram-канале корреспондента кремлевского пула Дмитрия Смирнова. 

Он выразил надежду, что ситуация нормализуется, а введение в регионе антиковидных мер поможет обеспечить здоровье и безопасность людей.

«Потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии», – подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Ранее «Татар-информ» сообщал о том, что Минздрав РТ запустил горячую линию по вопросам выдачи QR-кодов для проезда в транспорте. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2