news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Потрясающий проект»: Львова-Белова оценила татарстанскую программу «Точка трезвости»

«Потрясающий проект»: Львова-Белова оценила татарстанскую программу «Точка трезвости»
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова высоко оценила республиканский проект «Точка трезвости». Об этом она заявила на XX Съезде уполномоченных по правам ребенка, который проходит в Казани.

«Это потрясающий проект. Его инициировал [Раис Татарстана] Рустам Нургалиевич [Минниханов]. Уникальная вещь, когда комплексно подходят к лечению и реабилитации. Мы видим высокий процент сохранения семей, оздоровления, ремиссии. В очередной раз это только доказывает, что политическая воля во многом определяет те результаты, которые есть в регионе», — подчеркнула она.

Напомним, проект «Точка трезвости» работает с 2015 года. В рамках него врачи помогают родителям излечиться от алкоголизма, чтобы их дети не попали в приюты.

XX Съезд детских омбудсменов, который пройдет в Казани в течение двух дней, посвящен реализации права несовершеннолетних на охрану здоровья.

В своем приветствии Львова-Белова поблагодарила Раиса Татарстана Рустама Минниханова за прекрасную организацию мероприятия, а Президент России Владимир Путин направил участникам и организаторам приветственный адрес.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2