news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин направил приветствие участникам Съезда уполномоченных по правам ребенка в Казани

Президент России Владимир Путин обратился к участникам XX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, который проходит сегодня на площадке ИТ-парка имени Башира Рамеева в Казани. Приветствие главы государства зачитала уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Приветствую вас в Казани на XX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка. Ваши встречи по традиции собирают на одной площадке ведущих специалистов в области защиты материнства и детства, представителей органов власти, учреждений здравоохранения, образования, общественных объединений», — отметил Владимир Путин в своем приветственном адресе.

Глава государства подчеркнул, что в центре внимания делегатов всегда остается предметное обсуждение актуальных и значимых для государства и граждан вопросов, связанных с гармоничным развитием ребенка.

«Рассчитываю, что обширная программа посещения профильных организаций Татарстана, знакомство с лучшими практиками и опытом республики будет способствовать эффективной работе съезда», — подчеркнул Президент.

В этом году в центре внимания делегатов такие важные темы, как медицинская помощь, профилактика заболеваний несовершеннолетних, оставшихся без попечения родных, укрепление системы медобслуживания в школах и интернатах. В программе съезда запланировано проведение пленарного заседания, стратегических сессий и дискуссионных площадок. Кроме того, участники посетят организации и учреждения Республики Татарстан, имеющие инновационный опыт работы с детьми.

В работе форума 26 и 27 апреля принимают участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Госдумы и Федерального Собрания РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных организаций, а также эксперты и специалисты в вопросах защиты прав детей.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2