news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Львова-Белова поблагодарила Минниханова за высокий уровень проведения съезда в Казани

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова поблагодарила Раиса Татарстана Рустама Минниханова за высокий уровень проведения XX Съезда детских омбудсменов, который пройдет в Казани 26 и 27 апреля.

«Хочется поблагодарить Правительство Татарстана и лично Раиса республики Рустама Нургалиевича Минниханова. Каждый из вас уж оценил тот уровень, на котором проходит XX Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка», — отметила выступающая.

На этот раз мероприятие посвящено реализации права несовершеннолетних на охрану здоровья.

«Жизнь не стоит на месте, появляются все новые и новые вызовы, на которые нам нужно реагировать. Программа съезда составлена с учетом тех острых вопросов, которые ставит перед нами общественность, в том числе родительское сообщество, а также с учетом того рейтинга, который направили нам региональные уполномоченные», — сказала на открытии съезда Мария Львова-Белова.

Она отметила, что только за прошлый год в ведомство поступило более 1 тыс. обращений по вопросам охраны здоровья детей. Лидируют такие направления, как лекарственное обеспечение, оказание медицинской помощи, вакцинация и профилактика заболеваний.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Съезда уполномоченных по правам ребенка в Казани.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2