news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов назвал Узбекистан одним из важнейших партнеров Татарстана

Узбекистан является одним из важнейших партнеров Татарстана. Об этом в своем Telegram-канале написал Раис РТ Рустам Минниханов, комментируя сегодняшний визит в Казань лидера этой центральноазиатской страны Шавката Мирзиёева.

Фото: t.me/rustamminnikhanov/

«За последние годы активную работу наладили не только наши крупные предприятия, но и малый и средний бизнес. По итогам прошлого года товарооборот вырос на 50%», — заметил руководитель республики, напомнив о появлении новых предприятий и новых рабочих мест.

Минниханов также выложил фотографии, на которых Мирзиёев запечатлен осматривающим культовые объекты на территории Казанского Кремля.

Фото: t.me/rustamminnikhanov/1

Upd. (19.20): Президент Узбекистана осмотрел мечеть «Кул-Шариф» и ознакомился с историей ее создания. Гостя встретил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Затем он побывал в Благовещенском соборе, об истории храма ему рассказал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Ранее Рустам Минниханов, Шавкат Мирзиёев и глава Минпромторга России Денис Мантуров подвели в Казани итоги III Форума регионов «Россия — Узбекистан», а также посетили выставку промышленности Татарстана. Позднее Минниханов и Мирзиёев провели встречу в Казанском Кремле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2