news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лечащий врач озвучил прогнозы на будущее Жанны Фриске

«Слоун-Кеттеринг» придает огромное значение психологическому состоянию раковых больных, их моральному духу.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Жанна Фриске продолжает лечение в США, в одном из самых крупнейших онкологических центров мира. Здесь работает 10 тысяч человек. Из них 400 врачей онкологов различной специализации – радиологи, химиотерапевты, хирурги. 

Лечащий врач певицы нейроонколог Томас К. составил курс лечения длительностью 12 месяцев. "После удачного завершения предложенного 12-месячного курса лечения Жанне Фриске может понадобиться его продолжение", — сообщил врач Фриске. Опухоль практически не дает метастазов и поддается хирургическому и лучевому лечению.  

«Слоун-Кеттеринг» - один из старейших и крупнейших мировых центров с онкологической специализацией, сообщает Экспресс-газета. В этом году ему исполняется 130 лет. После объединения клиники центра Memorial Hospital с научно-исследовательским институтом Sloan-Kettering в 1940 году новейшие инновационные разработки сразу применяются в клинической практике.

«Слоун-Кеттеринг» придает огромное значение психологическому состоянию раковых больных, их моральному духу. В качестве дополнения к основным методам лечения предлагаются различные виды массажа, иглоукалывание, гипноз, медитации, визуализации и много еще чего. Есть, например, музыкальная релаксирующая терапия. А также специальные классы, такие как йога, тай-чи, аэробика.

В «Слоун-Кеттеринге» есть спецпрограмма «Заботливые клыки». Для улучшения самочувствия пациентам организуют общение с собаками. Их могут даже пустить в палату. Считается, что контакт с животными помогает справиться со стрессом, поддерживает эмоционально и даже иногда позволяет снизить долю обезболивающих препаратов. Собаки, разумеется, стерильны, вышколены и в сопровождении опытных дрессировщиков.

После Прибалтики Жанна Фриске отправилась в Китай (фото)

Орлова подарила Фриске чудодейственные иконы и талисманы (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2