news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киев признал применение ПВО рядом с местом падения ракет в Польше

Украинские военные сообщили руководству США и других западных союзников о том, что перехватить российскую ракету в период времени, совпадающий с инцидентом на территории Польши. Системы ПВО работали недалеко от места происшествия, передает CNN со ссылкой на источник в американской администрации.

По данным телеканала, эти сведения стали основой для нынешней оценки инцидента со стороны Вашингтона – Джо Байден ранее сообщил партнерам в НАТО и G7 о том, что инцидент произошел в результате работы украинской системы противовоздушной обороны.

Источник не уточнил телеканалу, является ли выпущенная ПВО ВСУ ракета той самой, которая упала на польскую деревню Пшеводув, находящуюся неподалеку от украинской границы. 

В Кремле, напомним, отметили разумную и спокойную реакцию американских властей на инцидент в противовес заявлениям Польши, которые пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал «истеричными». Сразу после обнаружения ракет Пентагоне призвал оперировать только фактами, заявив, что не имеют подтверждения падению российских ракет в Польше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2