news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле нескольких сел у границы

Сегодня в Белгородской области под обстрел попали несколько сел приграничного Шебекинского городского округа. Об этом в своем Telegram-канале рассказал руководитель региона Вячеслав Гладков.

В первой половине дня оказалось обстреляно село Безлюдовка Шебекинского городского округа. Двое пострадавших мужчин «с осколочными ранениями и контузией» были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, в селе осколками снарядов повреждены шесть частных домовладений. Зафиксированы различные разрушения — от выбитых окон до поврежденных кровли и фасадов.

Недавно Гладков также проинформировал, что еще несколько населенных пунктов в Шебекинском городском округе подверглись обстрелу. «Жертв и пострадавших нет», — уточнил он.

В частности, в Новой Таволжанке неразорвавшийся снаряд упал на территории промышленного предприятия. Оперативные службы проводят разминирование.

Помимо этого, в поселке Первомайский из-за прилета повреждено остекление частного домовладения. Проводится подомовой обход территории, добавил губернатор.

В ходе специальной военной операции на Украине, которую начал Президент РФ Владимир Путин 24 февраля прошлого года, граничащие с этой страной регионы России, особенно Белгородская и Курская области, регулярно подвергаются обстрелам, в том числе ракетным, и налетам беспилотников с украинской стороны. По данным на 24 января, всего на Белгородчине за это время погибли 25 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2