news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган в беседе с Путиным осудил теракт в «Крокусе» и выразил соболезнования

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор. Турецкий лидер выразил соболезнования в связи с терактом и гибелью людей в подмосковном «Крокус Сити Холле», передает ТАСС.

«Он выразил господину Путину свою глубокую скорбь и соболезнования в связи с терактом в Москве», – рассказали в канцелярии Эрдогана.

Турецкий Президент «самым резким образом осудил этот подлый террористический акт, совершенный против невинных людей» и заявил, что «нападение продемонстрировало необходимость как можно скорее завершить мирным путем кризисы в регионе».

Также Эрдоган выразил готовность развивать сотрудничество с Россией в сфере борьбы с терроризмом.

Нападение на концертный зал в Подмосковье произошло накануне вечером. Число погибших в «Крокус Сити Холле» на данный момент составляет 133 человека, сообщает СК РФ. Соболезнования родным и близким погибших ранее выразили Раис Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин. Сегодня в 15.30 по московскому времени Президент Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, во время которого объявил 24 марта в России днем общенационального траура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2