news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия»: в этом году изменятся условия участия в предварительном голосовании

В этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании. Об этом заявил замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов.

«Первая из новаций – в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности», – сказал Перминов.

Еще одним нововведением этого года стало то, что претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.

Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

«Эти меры направлены на обогащение “кадрового призыва”, его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования», – подчеркнул замсекретаря Генсовета.

Как ранее сообщал «Татар-информ», сегодня «Единая Россия» в Татарстане объявила о старте предварительного голосования. В республике оно пройдет с 26 марта по 26 мая.

«”Единая Россия” – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого предварительного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям», – отметил секретарь регионального отделения партии, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от “Единой России”. Для них предварительное голосование – обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие – вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект “ПолитСтарт”, его новый сезон уже начался», – сказал Сергей Перминов.

В Татарстане прием документов от желающих участвовать в предварительном голосовании начинается 27 марта и продлится до 25 апреля. Эта процедура обязательна для всех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от партии «Единая Россия», напоминает пресс-служба регионального отделения партии. Выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся 8 сентября 2024 года.

Предварительное голосование, по словам Фарида Мухаметшина, проводится, в том числе и для того, чтобы укрепить связь с избирателями, еще раз обсудить имеющиеся актуальные проблемы, а при выборе кандидатов от партии опереться на мнение жителей нашей республики, которые отдадут им свои голоса.

«Считаю, партией “Единая Россия” найден важный инструмент, с 26 марта готовимся к важной политической кампании», – отметил глава татарстанского парламента. Ранее Фарид Мухаметшин сообщил журналистам, что единороссы хотят предложить Раису Татарстана Рустаму Минниханову возглавить партийный список на выборах депутатов Госсовета РТ седьмого созыва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2