news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

Актанышцы направят гумпомощь бойцам СВО ко Дню защитника Отечества

Читайте нас в
Актанышцы направят гумпомощь бойцам СВО ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества жители Актанышского района отправят на передовую семнадцатую по счету гуманитарную помощь для бойцов СВО. Этот праздник имеет особое значение для всех, и местные жители приложили максимум усилий, чтобы поддержать своих воинов.

В посылках, которые направятся в зону СВО, содержатся не только теплые слова и поздравления, но и практическая помощь. Среди отправляемых вещей – специальные термокостюмы, футболки, подарки к 23 февраля. По плану, каждый из 40 бойцов получит по четыре посылки.

Гуманитарная помощь включает элементы военного снаряжения и бытовые товары: хозяйственные принадлежности, газовые баллоны, гигиенические средства, одежду, продукты питания, чай и даже традиционные сладости, такие как чак-чак. Все это собирается с большой любовью и заботой о тех, кто стоит на защите Родины.

Кроме того, по просьбе бойцов был отремонтирован один автомобиль, а земляки из Казани приобрели новый «УАЗ-Патриот» для солдат. Часть помощи уже отправлена на передовую через челнинских волонтеров.

В числе инициатив – поддержка ветеранов боевых действий, которые организовали мобильную баню для бойцов: в поселке Донецк-Северный служащий роты материального обеспечения Ильдар Нургалиев встретит солдат и обеспечит для них банные процедуры, способствующие поддержанию морального духа.

Бойцы также получат ретрансляторы для раций, тепловизоры, прицелы, генераторы и другое необходимое оборудование. Активную финансовую помощь оказывает предприниматель Айгиз Фардиев, ежемесячно переводя значительные суммы на нужды фонда.

Жители Актанышского района и всего Татарстана продолжают демонстрировать единство и готовность поддерживать своих защитников. Каждая посылка, каждый дрон и каждый теплый подарок – это не просто материальная помощь, а важный знак того, что бойцы не одиноки, что их помнят, ценят и ждут возвращения домой.

Ранее в своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров за важный вклад в поддержку СВО. «Люди делают это искренне и от всего сердца, объединяя вокруг себя таких же неравнодушных граждан, собирая целые команды единомышленников», — отметил руководитель республики.

С 23 января те, кто заключает контракт с Минобороны РФ в Татарстане получают 2,8 млн рублей. Увеличение размера выплат связано с повышением вознаграждения в республике. Новая выплата будет действовать до 1 апреля 2025 года. Стоит учесть, что в зоне СВО бойцы получают денежное довольствие — от 210 тыс. рублей в месяц.

Узнайте больше о службе по контракту в рядах ВС РФ, премиях, льготах и выплатах на heroes-tatarstan.ru или по телефону 117. Также можно обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по адресу: Казань, ул. Аэропортовская, 1/40; тел. 8 (843) 221-44-52 или позвонить по номеру 8 (800) 222-59-00.

Материал подготовлен при участии Лейсан Газизовой.

Фото предоставлено волонтерами.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100