news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп предупредил о попытке РФ помочь демократам на предстоящих выборах в США

По мнению американского лидера, вмешательство будет вызвано желанием отомстить ему за жесткую политику в отношении России.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предупредил, что Россия попытается помочь кандидатам от Демократической партии на предстоящих в ноябре этого года американских выборах.

Трамп заметил в своем Twitter’е, что «очень обеспокоен» вероятными попытками РФ повлиять на выборы. Действующий американский лидер объяснил предполагаемое вмешательство желанием повредить ему, так как, по его мнению, он проводит наиболее жесткую линию в отношении России по сравнению со всеми своими предшественниками. «Они определенно не хотят Трампа!» – резюмировал Президент США.

В ноябре 2018 года в США состоятся выборы всех членов Палаты представителей и трети членов Сената, а также губернаторов большинства штатов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в рамках расследования, которое ведет специальный прокурор Роберт Мюллер, большое жюри обвинило во вмешательстве в президентские выборы 2016 года в Штатах 12 российских разведчиков. Информация об этом была обнародована по поручению Дональда Трампа в преддверии его встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки. 

Российская сторона всегда отрицало вмешательство во внутренние дела других государств.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2