news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опубликован список критикующих Россию актеров

Первым в списке значится актер Алексей Серебряков, высказавший мысль о том, что национальная идея страны заключается в «силе, наглости и хамстве».

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Журналисты РИА Новости составили список артистов, выступающих с критикой в адрес России.

Первым в списке значится актер Алексей Серебряков, высказавший мысль о том, что национальная идея страны заключается в «силе, наглости и хамстве».

Актер Анатолий Пашинин также попал в список за высказывания, негативно оценивающие сложившуюся в РФ политическую ситуацию. В августе 2017 года стало известно, что Пашинин воюет в Донбассе в составе Украинской добровольческой армии, которая входит в состав организации «Правый сектор», признанной в России экстремистской и поэтому запрещенной. Он остается российским гражданином, однако возвращаться в страну не хочет.

Дмитрий Дюжев посетовал на недостаточное уважение россиян к его актерской работе. Как оказалось, пассажиры аэропорта не уступили ему место в очереди на регистрацию, хотя у него был билет в бизнес-класс.

Актер и режиссер Константин Райкин попал в список за резкую речь на Всероссийском театральном форуме. Народный артист России использовал в ней оборот «некрофильское государство».

Ранее главе Минкульта РФ Владмиру Мединскому предложили не задействовать актеров с антироссийскими взглядами в фильмах с госфинансированием. Народная артистка России Лия Ахеджакова раскритиковала эту идею. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2