news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шахназаров назвал высказывание Серебрякова о хамской России «бесчестным» и «некрасивым»

Серебряков пояснил, что причиной отъезда в Канаду стала неблагоприятная социальная обстановка в России и рост нетерпимости.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Режиссер Карен Шахназаров отреагировал на слова звезды «Левиафана» Алексея Серебрякова, который заявил, что национальная идея России заключена в силе, наглости и хамстве, сообщает RT.

По словам режиссера, человек выбрал постоянным местом жительства Канаду и это его право, но при этом он продолжает сниматься в России и зарабатывать немалые деньги.

«<…>Я не слышал, чтобы актер Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах. Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда? Для того чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине? Это некрасиво и бесчестно», — считает Шахназаров.

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко заявил, что актеру Алексею Серебрякову с его отношением к стране не стоит работать и получать деньги в России.

Шесть лет назад актер эмигрировал в Канаду вместе с семьей. Серебряков пояснил, что причиной отъезда стала неблагоприятная социальная обстановка в России и рост нетерпимости. Тем не менее артист продолжает работать и сниматься в России.

Между тем некоторые пользователи в Сети отметили, что Серебряков сам олицетворяет ту Россию, о которой он говорил – «хамскую» и «наглую». Актер известен по фильмам «9 рота», «Обитаемый остров», «Груз 200». Также он снялся в сериале «Бандитский Петербург».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2