news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер Андрей Зибров потерял глаз в перестрелке

Жуткая трагедия произошла в минувшие выходные с известным питерским актером Андреем Зибровым.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Жуткая трагедия произошла в минувшие выходные с известным питерским актером Андреем Зибровым («Агент Актер Андрей Зибров потерял глаз в перестрелке национальной безопасности», «Империя под ударом», «Спецназ»).

Актер сейчас снимается в фильме Сергея Снежкина «Белая гвардия» вместе со своими друзьями Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым. В один из дней, когда в съемках был небольшой перерыв, Зибров решил отдохнуть с женой Вероникой в ночном клубе. Домой возвращались около пяти утра. На Каменноостровском проспекте к ним пристали двое хулиганов. Несмотря на присутствие мужа, они стали домогаться Вероники. Завязался конфликт. Один из отморозков достал травматический пистолет и выстрелил актеру в голову. Хулиганы убежали, а обезумевшая от ужаса жена вызвала «скорую». В больницу Зиброва доставили в тяжелейшем состоянии, сделали срочную операцию, но актер еще долго был в коме.

«Я узнал обо всем от нашего друга Кости Хабенского, - рассказал "КП" друг Зиброва актер Андрей Федорцов. – Ну зачем он пошел в ночной клуб?! Сам я с ним пока не общался, он только вышел из комы. Знакомые говорят, что он жуткой депрессии после случившегося… Жена его поддерживает как может».

По словам Федорцова, врачи не смогли спасти Андрею Зиброву глаз. «Ну как вы думаете – пуля попала… С этими отморозками обязательно надо что-то делать! Писать, кричать на всех углах, чтобы милиция зашевелилась и нашла. И еще ужесточить продажу оружия – нельзя, чтобы все это бесконтрольно продавалось».

Жена, за которую заступился актер, безотлучно находится в больнице, у постели любимого мужа. Жить Зибров будет, говорят врачи. Вопрос в другом: не пошла бы под откос карьера 36-летнего талантливого актера. «Мы вот решаем: может, скинуться деньгами?» – говорит Федорцов. - В конце концов, у меня есть знакомый священник, никто и не догадается, что у него глаз искусственный. Лишь бы найти этих подонков».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2