news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне предложили лишить Серебрякова гражданства

Некоторые жители России назвали высказывание Серебрякова предательством и даже отметили его «говорящую» фамилию.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Высказывание актера Алексея Серебрякова о наглой и хамской России вызвало большой резонанс среди культурных деятелей и обычных жителей страны. Многие пользователи Сети предложили лишить актера гражданства.

«Силу, наглость и хамство он показывал в своих фильмах, чем и прославился. Теперь, видите ли, Россия ему стала плохая. Пусть валит отсюда, и чтобы ноги его здесь не было», — пишут пользователи.

Шесть лет назад Серебряков покинул Россию и уехал на постоянное место жительства в Канаду вместе с семьей – женой Марией и двумя приемными сыновьями. Причиной отъезда стала неблагоприятная социальная обстановка в России и рост нетерпимости.

По сей день актер продолжал работать в России, получая солидные гонорары за съемочный день.

Некоторые жители России назвали высказывание Серебрякова предательством и даже отметили его «говорящую» фамилию. «Как это в духе российской интеллигенции. Хорошо на родине живется, тепло и жирно, но только забрезжила опасность быть не въездным и доллары потерять, то и родина с легкостью становится плохой, и люди не такие. Таких во все времена называли иудами, которые за 30 серебреников продадут всех и все. Кстати, фамилия уж очень говорящая», — осудили актера фолловеры в Сети.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2