news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство «Первого канала»: Рокировка ведущих программы «Время» не связана с выборами

По словам Кирилла Клейменова, главной задачей для него и телеканала в целом стала выработка нового стандарта подачи новостей.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Руководитель дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов исключил связь замены ведущего в программе «Время» с президентскими выборами, сообщает РБК.

Ранее «Би-би-си» сообщило, что Клейменов будет ведущим программы как минимум до выборов президента, то есть до 18 марта 2018 года. Однако сам Клейменов опроверг эту информацию, пояснив, что еще не может предположить, как долго он проработает в эфире.

Вернувшийся в эфир после 14 лет перерыва в качестве ведущего программы «Время», Кирилл Клейменов заявил, что будет совмещать должность директора и ведущего. По его словам, главной задачей для него и телеканала в целом стала выработка нового стандарта подачи новостей. При этом новые стандарты связаны не только с техникой, но и с тем, что делает и что говорит ведущий, пояснил он. Итогом всех нововведений должна стать яркая и наглядная для зрителя подача новостей.

Работу над новыми стандартами Клейменов сравнил с «настоящим минным полем», объяснив, что существует много сложностей и с режиссерской точки зрения, и с точки зрения новых технологий. Когда же в кресло ведущего вернется Екатерина Андреева, Клейменов затруднился ответить.

Между тем пользователи Сети выражают сожаление в связи с заменой ведущих. «Екатерина, для всей страны Вы все равно лучшая ведущая. Спасибо Вам, за то, что делали программу такой интересной!», «Ну хоть переезжай в Сибирь, чтобы смотреть Ваше "Время". С нетерпением жду возвращения к европейской аудитории!» – пишут они.

Ранее генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР) Анатолий Лысенко назвал замену Андреевой в программе «Время» обычной рокировкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2