news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Шепелев будет распоряжаться наследством Жанны Фриске

Мальчика будет воспитывать Дмитрий. Наследством Жанны Фриске будет также распоряжаться Шепелев.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Ровно год назад не стало Жанны Фриске. Певица скончалась от неоперабельной опухоли мозга, и это стало настоящей трагедией для всех любящих ее близких людей и миллионов поклонников. После смерти артистки начались бесконечные тяжбы за наследство певицы и опекунство 3-летнего сына Жанны - Платона.

Наконец, семья Фриске смогла придти к согласию с Шепелевым. Мальчика будет воспитывать Дмитрий. Наследством Жанны Фриске будет также распоряжаться Шепелев. Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказал новый адвокат отца певицы Владимира Фриске.

Адвокат также подчеркнул, что родители Жанны отписали свою долю наследства Платону, то есть фактически Шепелеву. "Суммы немалые: Жанна 20 лет работала в шоу-бизнесе и хорошо получала. А имуществом будет распоряжаться Платон по достижении совершеннолетия. В ответ надеемся, что Шепелев не будет препятствовать встречам родных с мальчиком", — рассказал адвокат.

Ранее представители СМИ выяснили, что именно и сколько досталось 3-летнему мальчику. "Квартира Жанны в центре Москвы принадлежит в трех долях ее маме, отцу и Платону. Еще есть загородный дом в Подмосковье. Половина его принадлежала Жанне, а теперь Платону", – рассказал адвокат Геннадий Ращевский.



Подмосковный дом певицы площадью 400 квадратных метров на участке в 30 соток в Истринском районе с учетом нынешнего положения на рынке недвижимости эксперты оценивают примерно в 26–31 миллион рублей (20–25 миллионов рублей стоит дом и шесть миллионов – земля). То есть примерная доля Платона здесь – 13–15,5 миллиона рублей. Квартиру Жанны Фриске на 12-м этаже в высотке на Красной Пресне (общая площадь – около 100 квадратных метров) риелторы оценивают в 30–36 миллионов рублей. То есть при продаже на долю мальчика пришлось бы еще 10–12 миллионов. В итоге наследство Платона только за счет недвижимости составляет от 23 миллионов до 27,5 миллиона рублей.

Ольга Бузова испугала поклонников пережаренной кожей (фото)

Светлана Ходченкова без макияжа сделала селфи в постели (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2