news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно, на что семья Фриске потратила исчезнувшие 20 миллионов

В декабре 2013 года Жанна открыла счета в рублях, долларах и евро. Воспользовавшись услугами нотариуса, она доверила все операции по ним матери.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Как стало известно ранее, похищенные деньги со счета Жанны Фриске были переведены матерью певицы Ольгой Фриске

В декабре 2013 года Жанна открыла счета в рублях, долларах и евро. Воспользовавшись услугами нотариуса, она доверила все операции по ним матери. С тех пор деньгами распоряжалась Ольга Фриске. За несколько недель до смерти певицы, в начале июня 2015 года, Ольга вывела деньги со счета. Можно предположить, что именно она получила более 20 миллионов рублей.

Сейчас стало известно, на что были потрачены эти деньги. В распоряжении телеканала РЕН ТВ оказался чек, согласно которому 21 мая 2015 года отец Жанны Фриске Владимир Копылов закупил на 200 тысяч евро ампулы диоксида титана. Известно, что это вещество широко используется в производстве. В том числе диоксид титана входит в состав косметики и кремов от загара. Также известно, что специалисты несколько лет назад начали применять его для уничтожения клеток раковой опухоли.

Примечательно, что средства были выведены в банк, который позже лишился лицензии. Знакомые с ситуацией источники заявили, что деньги могли сгореть при банкротстве. Если они действительно хранились к моменту отзыва лицензии, наследники Жанны получат только страховую сумму – около 1,4 миллиона рублей.

Кети Топурия обвинила в своей болезни мужа (фото)

Дмитрий Колдун во второй раз стал отцом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2