news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шепелев не брал 20 млн. рублей со счета Жанны Фриске

Дмитрий Шепелев также рассказал, что не имеет доступа к деньгам.

 

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Не стихает скандал, разразившийся вокруг миллионов покойной Жанны Фриске, собранных ей на лечение. На днях благотворительная организация Русфонд потребовала отчет о пропавших 20 миллионах у семьи Жанны Фриске. 

"Там не двадцать миллионов. Мы лекарств навозили не знаю на сколько и не знаю, где документы на эти лекарства. Мы много вещей отдали в детский онкологический центр, и кровати, и аппараты дыхательные. Я не знаю, где деньги, и к ним никакого отношения не имею. Дело в том, что мне нужно ещё отдать 104 тысячи в больницу, в которой её впервые лечили, и всё. Денег нет ни копейки, а свои деньги я никому отдавать не собираюсь", - пояснил в интервью Super отец Жанны Фриске - Владимир.

Дмитрий Шепелев также рассказал, что не имеет доступа к деньгам. 

"Единственное, что я могу сказать по поводу этой истории, что у меня нет доступа к средствам Жанны, – цитирует Дмитрия сайт "Комсомольская правда" сайт. – С этим вопросом нужно обратиться к семье Жанны. Я не могу говорить за них. Насколько я знаю, по договору все средства, которые остались после лечения Жанны, должны быть возвращены в "Русфонд". Я не имею доступа к этим счетам, поскольку это счет Жанны и сейчас им распоряжается ее семья. Моя принципиальная позиция: если деньги остались, их надо отдать тем, кто в них нуждается. Другого добавить не могу".

Также Шепелев прокомментировал заявление "Русфонда" о том, что он является наследником счета Жанны, где хранятся финансы. "Не надо путать тех, кто мог пользоваться деньгами, с теми, кто является наследником. Платон – наследник, но он не может тратить эти деньги, хотя бы потому, что ему 2,5 года. Я категорически против того, чтобы эти деньги были потрачены на что угодно, кроме благотворительности", – выразил свою позицию телеведущий.

Шепелев пиарится с помощью родного сына (фото)

Деньги на лечение Жанны Фриске бесследно пропали (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2