news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Фриске хочет выдворить Шепелева из России

Как оказалось, Шепелев не имел права вывозить мальчика за границу.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). 7 апреля сыну Жанны Фриске исполнилось 3 года. Однако его родные не смогли поздравить Платона с днем рождения и подарить ему подарки.

Отец Жанны Фриске еще ранее рассказал, что Дмитрий Шепелев не разрешил приходить ему на день рождения внука. Однако ради общения с мальчиком Владимир Фриске был готов пойти на примирение, но оно в итоге не состоялось, потому что мальчик отсутствует в России. Об этом поведала Наталья Фриске, младшая сестра Жанны. «Дима увез Платошу, - поделилась со «СтарХитом» Наталья Фриске. – Вроде бы в Белоруссию. Поэтому поздравить его не удалось. Надеемся, что как только он вернется, то позволит нам встретиться с нашим любимым мальчиком».

Как оказалось, Шепелев не имел права вывозить мальчика за границу. Стоит отметить, Платон неоднократно выезжал за пределы России: бывал в Беларуси, а предыдущее лето провел в Болгарии. "Следствие будет разбираться, как это ему удалось. Шепелев гражданин Беларуси. У него есть временное разрешение на проживание в России, которое заканчивается в мае. И я сделаю все, чтобы ему не продлили разрешение жить в России и не дали российское гражданство", - признался отец Жанны в интервью "Комсомольской правде".

Владимир Борисович Фриске уже подал в суд на Дмитрия:

"Я сообщил суду, что у Шепелева либо совсем нет документов на Платона, либо это копия (а копию по закону не должны принимать при выезде ребенка). Заявляю: оригинал американского свидетельства о рождении Платона у меня на руках. Этот документ был выдан в американском роддоме, и фамилия Шепелева записана с его слов. А такой документ не действует на территории России, потому что у нас нет соглашения с Америкой. Жанна получила российское гражданство на Платона, чтобы вывезти его из США, где он родился, в Россию. Чтобы стать его отцом по российским законам, Шепелев должен установить отцовство, но он этого не сделал. Вывезти ребенка из Москвы без документов ему не разрешат".

Ксения Собчак намекнула на рождение сына (фото)

Яна Чурикова заметно похорошела после развода (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2