news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ в Казани: сегодня российские синхронистки могут «вымолить» очередное «золото»

Студентка Набережночелнинского филиала Поволжской академии спорта и туризма Лилия Низамова числится в резерве.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В 7-й соревновательный день 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани будут разыграны 2 комплекта медалей: по прыжкам в воду и синхронному плаванию.

В 10.00 стартует предварительный раунд по прыжкам в воду среди женщин на 3-метровом трамплине во Дворце водных видов спорта. В 15.00 состоится  полуфинал в данном виде соревнований.

Комплект медалей будет разыгран между прыгунами в воду с 3-метрового трамплина. У россиян в финал вышли и Евгений Кузнецов, и Илья Захаров, обеспечившие сборной лицензии на Олимпийские игры.

С 17.30, на Kazan Arena в борьбе за звание чемпионок мира сразятся спортсменки из 12 стран по синхронному плаванию в групповой произвольной программе. Главными претендентками на «золото» станут хозяйки турнира в составе Влады Чигиревой, Елены Прокофьевой, Анжелики Тиманиной, Светланы Колесниченко, Аллы Шишкиной, Гелены Топилиной, Александры Пацкевич и Марии Шурочкиной. Россиянки показали в квалификации лучший результат с программой «Мольба», написанной на музыку Ника Кейва и Уоррена Эллиса. Представительница Татарстана, студентка Набережночелнинского филиала Поволжской академии спорта и туризма Лилия Низамова числится в резерве.

Сегодня же мужская сборная России по водному поло, уже потерявшая шансы на выход в плей-офф, сразится с греками в заключительном матче группового этапа.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2