news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ватерпольная сборная России оказалась не готова к ЧМ в Казани – Зиннуров

По словам Зиннурова, тяжело войти в игру, когда проигрываешь сопернику пять мячей подряд.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сборная России по водному поло оказалась не готова к турниру такого уровня, как чемпионат мира по водным видам спорта. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» директор ватерпольного турнира ЧМ, экс-наставник казанского «Синтеза», посол водного мундиаля Ирек Зиннуров.

Напомним, россияне, в составе которых выступают пять татарстанских ватерполистов, лишились шансов на выход в плей-офф водного ЧМ. Сегодня сборная России потерпела второе подряд поражение на турнире, уступив Италии со счетом 6:9.

«Американцы во второй игре на турнире смотрелись лучше, чем в первой встрече с нами (тогда россияне уступили с разницей в один мяч – Т-и). Мы, к сожалению, смотрелись хуже. Почему так получилось – вопрос к тренеру сборной», – отметил Зиннуров.

По словам Зиннурова, тяжело войти в игру, когда проигрываешь сопернику пять мячей подряд (второй период завершился со счетом 5:0 в пользу итальянцев – Т-и). «Команда Италии в какой-то момент расслабилась, пенальти даже не забила. Тогда мы начали немного пытаться цепляться. Но разница в счете была уже слишком велика. К тому же Италия – классная команда, которая своего не упустит и доведет матч до логического завершения», – сказал он.

Комментируя изначальные шансы России на выход из «группы смерти», Зиннуров заявил: «Шансы всегда есть, если ты готов. А наша сборная оказалась не готова».

Оценивая арену водного поло, Зиннуров отметил: «У нас все великолепно. Все в восторге – и технические делегаты, и международные судьи, а они побывали на многих турнирах». Ирек Зиннуров также остался доволен заполняемостью трибун на матчах по водному поло. «Я даже такого не ожидал! Изначально была информация, что на водное поло продано не так много билетов. Но за неделю до старта турнира раскупили все билеты на вечерние сессии, где выступает сборная России. Не говоря уж о билетах на матчи плей-офф», – заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2