16+

Татарстанская синхронистка Низамова выиграла «золото» ЧМ в Казани, даже не выступая

В прошедшем финале Лилия участия не принимала и находилась в резерве, но все равно стала чемпионкой мира.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Представительница Татарстана Лилия Низамова стала чемпионкой мира в составе сборной России по синхронному плаванию на водном мундиале в Казани.

Накануне российские синхронистки стали лучшими в технической программе в группах. Программу россиянок судьи оценили в 95.7457, и этих очков оказалось достаточно для первого места. Занявшая второе место сборная Китая набрала 94.4605 баллов, а бронзовые медалистки, сборная Японии – 92.4133.

В составе сборной России в этой дисциплине также готовилась и татарстанская спортсменка Лилия Низамова. В прошедшем финале она участия не принимала и находилась в резерве, но все равно стала чемпионкой мира. Также татарстанка находится в резерве на сегодняшний предварительной раунд в произвольной программе. Помимо этого, Низамова примет участие в финале соревнований комби в произвольной программе, который состоится 1 августа, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.