news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День молодежи в Казани завершился праздничным концертом

Главной гостьей стала певица Нюша, которую зрители ждали особо трепетно.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Максим Кирилов). Трехдневное празднование Дня молодежи в Казани завершилось праздничным концертом на главной площадке торжества – Кремлевской набережной. Хедлайнером программы стала известная певица, лауреат премии Ru TV в номинации «Лучшая певица» Нюша.

25 июня состоялось музыкальное событие в Усадьбе Сандецкого, также приуроченное к празднику. Вчера же, 26 июня, в Казанской ратуше состоялось награждение за вклад в молодежную политику. Прошли литературный перформанс «Казань RU.ЛИТ», пластический спектакль «Память не предают» и многие другие мероприятия. Сегодня же было организовано мероприятие социального проекта «Зеленый фитнес» в парке культуры и отдыха имени М.Горького, в сквере имени Сыртлановой состоялся Всероссийский турнир по воркауту. А уже ближе к вечеру несколько тысяч молодых людей собрались на праздничный концерт рядом с Кремлевской набережной. Всего за эти три дня в городе прошло 14 мероприятий сразу на девяти площадках.

«В этом году День молодежи шел на множестве площадок. И мне кажется, что одной из наиболее важных с точки зрения участия молодежи были праймериз Президента Татарстана, в которых принимали участие и молодые люди республики», - заметила в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» помощник Президента РТ Лейла Фазлеева.

Главными организаторами всех праздничных акций были Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство культуры РТ, мэрия Казани и организация «Молодежь Казани».

«Празднование в три дня – это впервые. Обычно все мероприятия заканчивались в течение одного дня. В этом году мы празднуем День молодежи сразу три дня. Сделано это с достаточно простой целью. В Казани много туристов, и среди них очень большое количество молодых людей, которые вечерами бывают здесь на набережной и в других знаковых местах города», - пояснила Л.Фазлеева.

Сегодня перед молодыми казанцами выступили известные творческие коллективы практически из всех уголков России – от Москвы до Владивостока. Львиную долю всех выступлений концерта, растянувшегося на несколько часов, составляли творческие коллективы, вокальные группы и талантливые молодые люди из студенческой среды, в том числе участники и победители Российской студенческой весны-2015.

Кроме того, перед собравшейся многотысячной публикой выступили победители фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»: группы «Прогульщики», «Сильфред Эвальдович», ВИА «The Claps».

Однако главной гостьей стала певица Нюша, которую молодежь ждала особо трепетно. Известная певица исполнила такие хиты, как «Вою на Луну», «Цунами», «Не перебивай», «Выбирать чудо» и другие. Каждая композиция встречалась казанской публикой аплодисментами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2