news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица Нюша стала послом водного ЧМ в Казани

Сертификат и почетный шарф артистке вручили во время концерта в честь Дня молодежи в Казани.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня известной российской эстрадной певице Нюше в торжественной обстановке на Кремлевской набережной, главной площадке празднования Дня молодежи в Казани, вручили сертификат и шарф посла XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта, который стартует в столице Татарстана 24 июля.

Вручил эти символические подарки артистке генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

«В Татарстане, в Казани живет самая лучшая молодежь России. Она самая талантливая, самая передовая, самая активная. И, конечно же, к нам приедут лучшие спортсмены мира. И я уверен, что все вы придете поддерживать их, поддерживать лучших спортсменов мира и России. Всех тех, кто будет показывать свое спортивное мастерство, - обратился он к молодежи города. - Мы сегодня имеем большую честь принять в большой отряд послов ЧМ по водным видам спорта нашего гостя, который приехал сегодня поздравить вас с праздником».

Спортивный менеджер также отметил, что в настоящий момент среди послов водного ЧМ в Казани есть самые разноплановые личности, представляющие все сферы жизни. Это деятели культуры, спортсмены, космонавт и многие другие.

«Это очень приятно. Мне действительно очень приятно – во-первых, находиться здесь, приехать к вам в гости. Я не понаслышке знаю очень многое о спорте, ведь моя сестра в олимпийской сборной по синхронному плаванию. Я наблюдаю за тем, сколько она вкладывает труда, сколько она занимается, как это тяжело. И вижу, как она потом счастлива, что имеет возможность представлять свою страну в мире. Поэтому мне очень хочется поддерживать всех спортсменов, всех вас», - сказала в свою очередь Нюша.

Гендиректор Исполнительной дирекции спортивных проектов в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметил, что отряд послов практически полностью сформирован, хотя и не исключил возможность присоединения еще ряда известных личностей.

Напомним, сегодня празднование Дня молодежи проходит в Казани на четерых площадках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2