news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тотальный диктант в Казани и «Созвездие-Йолдызлык» интересовали жителей РТ на прошлой неделе

«Яндекс» проанализировал запросы пользователей Татарстана с 13 по 19 апреля.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). «Яндекс» проанализировал запросы пользователей Татарстана с 13 по 19 апреля и выделил темы и события, интерес к которым резко вырос за неделю, сообщает поисковая компания.

Пользователи Казани и Татарстана активно интересовались следующими российскими и мировыми событиями и темами: «Прямая линия с Президентом России», «Выход игры Grand Theft Auto 5 на персональных компьютерах», «Скандал вокруг выступления оренбургской танцевальной школы», «Убийство журналиста Олеся Бузина», «Победа в шоу «Голос. Дети» Сабины Мустаевой», «Выход нового трейлера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы», «Снятие с проката фильма «Номер 44», «Выход игры Mortal Kombat X». Также татарстанцев интересовали матчи «Атлетико» – «Реал Мадрид» (футбол) и «ПСЖ» – «Барселона» (футбол).

Из местных событий наиболее интересными для жителей республики оказались: матч «Рубин» – «Урал» (футбол), матч «Ак Барс» – «СКА» (хоккей), тотальный диктант в Казани и фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2