news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маша Кончаловская так и не смогла выйти из комы

Состояние девочки остается прежним: она по-прежнему находится в поверхностной коме и ее здоровье не сильно улучшилось.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Еще неделю назад сообщалось, что Маша Кончаловская радует своими успехами родителей. По неофициальным данным, девочка вышла из длительной комы, которая длилась 9 месяцев. Ряд СМИ даже озвучил, что родители Кончаловской намереваются транспортировать свое чадо в столичную клинику, но дата будет известна после того, как врачи получат необходимые результаты относительно состояния здоровья своей пациентки.

Однако, по новой информации в СМИ, состояние девочки остается прежним: она по-прежнему находится в поверхностной коме и ее здоровье не сильно улучшилось. И хотя, по официальным данным, врачам удалось перевести Кончаловскую в состояние поверхностной комы, она по-прежнему находится без сознания. Врачи дают неутешительные прогнозы — из-за длительного кислородного голодания мозг девочки уже, скорее всего, никогда не сможет восстановить некоторые функции.

Напомним, за жизнь и здоровье 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской боролись лучшие врачи госпиталя: девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы еще в конце февраля. Маше стало гораздо лучше, восстановились черепные и лицевые нервы, и кровоснабжение улучшилось. В сердечно-сосудистой системе Кончаловской также были видны качественные сдвиги. Маша сама открыла глаза и произнесла первые слова. Правда, что это за слова, не уточняется.

Родители верят в то, что Маша выкарабкается. "Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии", - с осторожностью поведал Кончаловский еще 2 месяца назад. 

Напомним, дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой серьезно пострадала в ДТП 12 октября прошлого года. Она не была пристегнута и получила травму головы. 

Григорий Лепс собрал деньги на лечение Жанны Фриске (фото)

Жанна Фриске передала привет «Новой волне» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2