news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2-летняя девочка, спасенная Фриске, будет лечиться от рака в США

2-летняя девочка, которую спасла Жанна Фриске, пожертвовав деньги, будет лечиться в США.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»).  Не секрет, что собранные деньги для лечения Жанны Фриске, оказались рекордной суммой. В ходе акции Первого канала и Русфонда все желающие перечислили 68 миллионов рублей. 

Оставшиеся деньги от нужной суммы пошли на лечение раковых детей-очередников. Одной из таких стала 2-летняя девочка из Набережных Челнов. 2-летняя Амелия Галимова страдает от рака сетчатки обоих глаз. Девочка еще не могла сидеть, когда врачи обнаружили болезнь и стали делать ей химиотерапию. У Амелии наследственное заболевание . Ее папа страдает тем же, он инвалид по зрению. На лечение Амелии требуется 1 385 000 руб.

Руслан Галимов рассказал о своей беде: "Сначала мы поехали в Германию, где Амелии подобрали хорошую химиотерапию, которая помогла сдержать рост опухоли. Но потом болезнь снова начала прогрессировать, и мы обратились в клинику в США. Здесь нам сказали, что правый глаз уже не спасти, а вот левый – можно. Сначала, после того, как дочке удалили правый глаз, она все время натыкалась на мебель, когда ходила. А сейчас уже привыкла, бодро бегает. Дочь приняла несколько курсов лечения лазером, и рак отступил. Теперь каждые два-три месяца нужно приезжать на обследования в США. Мы сами оплачивали предыдущее лечение, но сейчас уже нет возможности". 

Теперь Амелия будет лечиться вместе с Жанной Фриске.

"Хочу лично поблагодарить певицу. Своим решением она спасла мою дочь Амелию, - говорит 30-летний Руслан Галимов из Татарстана. - Думаю, возможность сказать спасибо напрямую у нас будет: Амелька лечится в одной клинике с Жанной - в Memorial Sloan-Kettering Cancer".

Жанна Фриске попросила Кобзона увидеться на «Новой волне»  (фото)

Шепелев рассказал о преимуществах брака с Жанной Фриске (фото)

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2