news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жанна Фриске могла излечиться от рака в Москве

Главный онколог Москвы Анатолий Махсон заявил, что певица вполне могла бы остаться в России.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Жанна Фриске продолжает борьбу за свою жизнь. Как известно, Жанна лечится от рака мозга в одном из самых крупнейших онкологических центров мира. Здесь работает 10 тысяч человек. Из них 400 врачей онкологов различной специализации – радиологи, химиотерапевты, хирурги. 

Буквально вчера главный онколог Москвы Анатолий Махсон заявил, что певица вполне могла бы остаться в России. Он уверен, что артистка получила бы в клиниках Москвы такое же лечение, как в Нью-Йорке… причем абсолютно бесплатно. При этом врач отметил, что любой москвич с таким же диагнозом может получить бесплатную медицинскую помощь.

«Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, и есть еще один препарат. Все это в Москве есть», - убеждает Махсон. Так что перед Фриске, по мнению медика, был выбор: или потратить миллионы на лечение за границей,  или остаться в Москве. Жанну Фриске поддерживают родные и близкие. С ней рядом в Америке - гражданский муж Дмитрий Шепелев и экс-солистка "Блестящих" - Ольга Орлова. Ежедневно Жанна получает 4-х часовые процедуры химиотерапии. 

Не так давно стало известно, что Жанну Фриске ждут на лечение в Казахстане. В Астане построен медицинский холдинг, в котором создано отделение по коре головного мозга. Методики лечения очень заинтересовали родных Жанны Фриске и саму певицу.

К слову, ранее главный детский онколог Минздрава Владимир Поляков высказался категорически против отправки больных раком российских детей за границу. Одновременно представитель министерства признал, что многие лекарства, благодаря которым удается если не излечить, то хотя бы продлить жизнь малышей, пока малодоступны или просто отсутствуют в России. По этой и многим другим причинам россиянам приходится бороться за свои жизни в зарубежных онкоцентрах.

Григорий Лепс собрал деньги на лечение Жанны Фриске (фото)

Жанна Фриске передала привет «Новой волне» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2