news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дочь Кончаловского скоро может прийти в сознание

Сразу после ДТП Мария потеряла сознание, девочку эвакуировали на вертолете в одну из клиник Марселя.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой - 14-летняя Мария находится в коме уже больше двух месяцев. Несчастье случилось 12 октября во Франции, Мария не была пристегнута и пострадала больше всех, получив травму головы. 

Сразу после ДТП Мария потеряла сознание, девочку эвакуировали на вертолете в одну из клиник Марселя. В ее состоянии здоровья пока нет изменений. Мария находится в коме, в "тяжело-стабильном" состоянии. Однако медики не унывают и считают, что скоро Маша может прийти в сознание, но ей потребуется длительный реабилитационный период. Долгое пребывание в коме грозит осложнениями, но молодой организм сможет все перебороть.

Родителям девочки рекомендуют почаще разговаривать с ней, потому что в медицине известны такие случаи, когда пациент слышал голоса родных и его выздоровление происходило быстрее. Высоцкая и Кончаловский сняли комнату неподалеку от госпиталя и постоянно дежурят у постели дочери.  Они отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на тяжелое моральное состояние. 

Кончаловский смирился со сложной ситуацией своей дочери (фото)

Дайнеко вновь оказалась на больничной койке Мюнхена (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2