news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Зверев основательно подготовился к концу света

Дело в том, что на 21 декабря приходится самый короткий световой день в году, что в древних религиях означает воцарение зла и тьмы.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Чем ближе ужасная дата 21.12.12, тем больше паники поселяется в душах людей. Обществевнность запасается спичками, свечами и провизией, чтобы как следует быть подготовленными к концу света. 

Сергей Зверев признался, что очень напуган сообщениями о грядущем конце света-2012. 

"На всякий случай я в своем доме уже присмотрел одно место, которое сойдет за бункер, – пояснил Собеседнику Сергей Зверев. – Там можно будет укрыться, если начнутся аномалии. Сейчас стал закупать тушенку. Воду тоже нужно припасти. У меня в квартире есть лоджия, поэтому пока я складываю все туда. А если наступит тьма, перенесу все в бункер". 

Сергей Зверев основательно подготовился к концу света

По мнению муфтия  Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саида Исмагилова, в создании мифа о «конце света» принимали участие и религиоведы, которые знали сакральный смысл этой даты.

Дело в том, что на 21 декабря приходится самый короткий световой день в году, что в древних религиях означает воцарение зла и тьмы. К тому же 21 декабря – пятница. В этот день в мечетях верующие слушают проповеди имамов и совершают обязательную молитву джума.

Раввин Казанской иудейской религиозной общины (ФЕОР) Ицхак Горэлик рассказал о понимании конца света в иудаизме и призвал не бояться изменений, так как мир не исчезнет, а, напротив, станет лучше.

«Я не хочу использовать выражение «конец света», потому что это такие страшные слова, будто сейчас у нас так светло, и все это закончится, будет тьма и будет плохо. У нас есть такое понятие, но наоборот. Мы верим, и, кстати, по поводу даты ничего не говорится, что мир приближается к таким временам, которые у нас считаются, наоборот, концом тьмы и началом света», - пояснил он.

Вячеслав Малафеев женился на беременной подруге (фото)

Беременная звезда «Дома-2» экономит на своем муже (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2