news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грабителей Леонтьева ищут по отпечатку ботинка

В двух боксах было 5 млн. рублей, 3000 евро и 10 000 долларов, а в третьем - бриллианты.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Как мы сообщали ранее, с 27 по 30 июля была обворована квартира певца Валерия Леонтьева. Неизвестные проникли в московскую Грабителей Леонтьева ищут по отпечатку ботинка квартиру Леонтьева в Колокольниковом переулке, откуда похитили деньги и другие ценности. Помимо этого грабители вынесли из жилища народного артиста России три сейфа.  

В двух боксах было 5 млн. рублей, 3000 евро и 10 000 долларов, а в третьем - бриллианты.

Сам Валерий Леонтьев в это время находился в Юрмале на "Новой волне". 

Воры сработали профессионально, четко вычислилив квартиру Леонтьева. Однако, увидев изобилие дорогостоящих ювелирных изделий, позабыли про осторожность. 

Проникнув в двухуровневые многокомнатные аппартаменты Леонтьева, злодеи совсем не торопились. Как рассказал Life News источник в правоохранительных органах, они много времени потратили на то, чтобы взломать сейфы. Дверцы все раскурочены и видно, что они с ними помучились. Более того, они даже успели покурить в квартире. Оставили для следователей три окурка. Их, конечно, отправили на экспертизу, для сверения анализа ДНК с базами по другим преступлениям и прочее. 

По всей видимости, грабители знали, какую работу им придется проделать в квартире: при них было несколько отмычек, которыми они вскрыли аж три сейфа. Полиция нашла на месте восемь кусочков, отколовшихся от инструментов взломщиков. Все они изъяты и отправлены на исследование.

Преступники также не обратили внимания на то, что несколько раз прошлись в грязной обуви по листам бумаги, разбросанным по полу. Таким образом на белых листах четко пропечатались рисунки подошв обуви воров. Насколько это поможет раскрыть кражу из квартиры Леонтьева, пока неизвестно. Однако это факт, что многие преступления раскрывались именно по таким уликам.

Бари Алибасова ограбила молодая девушка (фото)

Звезду «Новой волны» обвинили в нечестной победе (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2