news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скандал Тимати vs Киркоров: рэпер снял оскорбительный клип

В песне "Давай, до свидания!" рэперы в самых нелестных и нецензурных выражениях высказываются по поводу отечественного шоу-бизнеса.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Твиттер-война, которая разгорелась между Тимати и Филиппом Киркоровым после премии Муз-ТВ, вышла за пределы Интернета. Киркоров ответил на матерный выпад Тимати в большом интервью "Известиям", а рэпер выпустил видеоклип, снятый на острый трек, жестко высмеивающий российскую эстраду.

Тимати обматерил Киркорова и высказался о его ориентацииВ песне "Давай, до свидания!" несколько рэп-исполнителей — Миша Крупин, Nel, L’One, ST и сам Тимати – в самых нелестных и нецензурных выражениях высказываются по поводу шоу-бизнеса в России в целом и о некоторых артистах в частности, сообщает "Росбалт". Они обвиняют российский шоу-бизнес в продажности и засилье пошлости и заявляют, что известные всем "звезды" уже давно оккупировали эстраду и не дают появляться новым именам.

"Вы не стоите кокошника бурановских бабушек. Вашу музыку давно нужно прописать на кладбище, — гласят слова песни. — Запах нафталина порядком раздражает ноздри. Звезды — ваш голый эпатаж — единственный козырь", - поется в песне Тимати.

Тимати и его команда понимают, что из-за грубости текста на них посыплется критика, но молодое поколение музыкантов во главе с Black Star готовы к этому, отмечает портал "Life News". "Система работы российского шоу-бизнеса, которая была выстроена многие годы назад уже не работает. Она не отображает реальности - нам Тимати обматерил Киркорова и высказался о его ориентацииприходится носить маски, чтобы пробивать барьеры, но мы устали! - объяснил Тимати. - Мы за качественный продукт и за более открытый доступ новых имен на этот рынок".

Манерой исполнения трека стала мейхана - азербайджанское народное музыкально-поэтическое творчество, исполняемое речетативом, да и в клипе рэпера снялись персонажи, поразительно похожие на героев ролика «Давайдосвидания», взорвавшего интернет.

Напомним, началось все с того, что Тимати написал свое мнение о прошедшей премии Муз-ТВ, не согласившись с ее результатами. На это Филипп Киркоров ответил: «У тебя какие то вопросы возникли? Самый честный? Я в прошлом году вопросов не задавал! Существует проф.этика!» Тимати такое наставление явно не понравилось, и он, не стесняясь в выражениях, разразился целой речью, в которой вспомнил и про случай с розовой кофточкой, и инцидент с избиением девушки-режиссера на «Золотом граммофоне». «Ты кого здесь уму-разуму учить собрался, чучело!» – вот наиболее мягкое из выражений, которое употребил рэпер (полную версию можно найти в "Твиттере" певца). В заключение Тимати прошелся про нетрадиционной сексуальной ориентации Филиппа Киркорова.

Клип Тимати можно посмотреть здесь.
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2