news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Церковь не станет крестить Аллу Викторию Киркорову

Пусть для Киркорова не станет неожиданностью одно щекотливое обстоятельство: Алла Виктория при крещении потеряет одно имя.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 8 апреля состоятся крестины Аллы Виктории Киркоровой - дочери Филиппа Киркорова. Кандидатуры крестных родителей до этого момента пока не разглашались. Церковь не станет крестить Аллу Викторию КиркоровуИзвестно было лишь, что Алла Пугачева вежливо отказалась, сославшись на то, что у нее и так много крестников.

Филипп в итоге предложил стать крестной матерью своего ребенка - Ани Лорак. Артисты решили крестить своих детей в один и тот же день. Звезды считают, что это будет удобно, так как крестным отцом для Софии (дочери Лорак) станет именно Киркоров. 

Что касается крестного отца, поговаривали, что Николай Басков станет крестным Аллы Виктории. «Коля, конечно, рвется в бой! - не отрицал Филипп. - Если он возьмется, то почему бы и нет. Но это же большая ответственность. Если со мной что-то, не дай бог, случится, то воспитание Аллы Виктории ляжет на его плечи. Потянет ли он дочь Филиппа Киркорова

В итоге Филиппу Киркорову пришлось все-таки определиться с кандидатурами на роль крестных - сроки уже поджимают. Детали предстоящего события Филипп держит пока в тайне, выдавая информацию в прессу строго дозированно. Но на этот раз не удержался ближайший друг Киркорова Андрей Малахов. Он на всю страну объявил, что именно он станет «вторым папой» для ребенка поп-короля.

Однако в связи с крестинами возникли некоторые сложности. Журналисты «МК» обратились в Московскую патриархию и выяснили, что есть некоторые особенности, с которыми будет связано таинство крещения девочки.

Итак, пусть для Киркорова не станет неожиданностью одно щекотливое обстоятельство: Алла Виктория при крещении потеряет одно имя.
Напомним, объявляя со сцены Кремля, что он вот только несколько минут назад стал отцом, Филипп тут же заявил, что назовет малышку в честь своей любимой матери Викторией. И только потом уже, спустя время, к этому имени добавилось еще одно — Алла, в честь любимой женщины. Теперь Филипп окажется между двух огней: от одного имени придется отказаться.

«По православным канонам при крещении имя ребенку дается одно. Священнослужитель, который будет совершать обряд, посоветует Киркорову, если тот действительно собирается крестить ребенка, какое имя из двух лучше оставить при совершении обряда», — объяснил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский.

Однако священнослужитель не стал скрывать, что бывают такие случаи, когда люди в своей дальнейшей жизни переходят, например, из православия в католичество, или наоборот, и тогда, случается, берут второе имя. Но обряд повторного крещения церковь не приемлет.

Алла Пугачева шокировала снимками в домашнем виде (фото)


У Михаила Галустяна родилась вторая дочь (фото)



 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2