news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановские бабушки» побили Билана и Тимати

«Бабушки» обошли даже дуэт Юли Волковой и Димы Билана, а также Аиды и Тимати, которые были явными претендентами на победу.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). 8 марта в прямом эфире завершился отбор национального конкурса «Евровидения-2012». Жюри и зрители России выбрали«Бурановские бабушки» побили Билана и Тимати своего фаворита – это группа «Бурановские бабушки». Именно они будут представлять Россию в Баку 26 мая. 

«Бабушки» обошли даже дуэт Юли Волковой и Димы Билана, а также Аиды и Тимати, которые были явными претендентами на победу. При этом отрыв в голосовании был значительным. Так, Билан с  Волковой набрали 29.25 процентов голосов, а «Бурановские бабушки» 38.51 процентов. За Аиду и Тимати отдали 26.74 процентов голосов. Голосование происходило путем подсчета зрительских голосов и профессионального жюри.

Свою песню удмуртские певицы до последнего держали в секрете. В результате сорвали целый шквал аплодисментов, исполнив микс из фольклора и зажигательной танцевальной музыки. К слову, бабушки сами написали песню, сочинив и слова, и музыку.

Впервые «Бурановские бабушки» выступили на отборочном туре «Евровидения» в 2010 году. Правда, после зрительского голосования был выбран коллектив Петра Налича. Но «бабушки» не расстроились. Для них главное – не победа, а участие. 

Среди прочих участников в финале российского тура за победу боролись Ирсон Кудикова, Марк Тишман, Эд Шульжевский, фаворит Надежды Бабкиной - Евгений Гор и многие другие.

Страсти по «Евровидению-2012»: Билан и Волкова vs Тимати и Аида (фото)

Алексей Воробьев стал лучшим актером (фото)
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2