news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео погони Меладзе за журналисткой решит судьбу певца

По словам Жени, в ОВД «Арбат», куда она подала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Валерия Меладзе, к ней отнеслись прохладно.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Евгения Гусева, журналистка, пострадавшая в стычке с Валерием Меладзе, не собирается "прощать" известного исполВидео погони Меладзе за журналисткой решит судьбу певцанителя и обвиняет его сразу по 3-м статьям: в грабеже, нанесении побоев и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста. Срок, который может грозить Валерию за совершенные действия, целых 7 лет.

«В своем заявлении я прошу провести проверку и возбудить уголовное дело против Меладзе по трем статьям, - рассказала ранее Евгения. - Я объясняю, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения певец отреагировал неадекватно на съемку, которую я вела по редакционному заданию, - начал оскорблять меня нецензурной бранью».

Позже, по словам девушки, Меладзе отнял у нее флешку со снимками и сразу же перешел к физическим действиям. Он стал отбирать у нее фотоаппарат силой, хватая за руки, шею, волосы. Одновременно продолжал ее оскорблять и угрожать физической расправой. Защищать Женю вызвался Александр Добровинский - адвокат, раньше поддерживавший в таких конфликтах сторону звезд, абсолютно бесплатно.

По словам Жени, в ОВД «Арбат», куда она подала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Валерия Меладзе, к ней отнеслись, мягко говоря, «прохладно»:

«Сотрудники ОВД отпускали в мой адрес странные комментарии: мол, я все это затеяла, чтобы заработать денег. Утверждали, что я не доведу это дело до конца. То, что Меладзе набросился на меня с кулаками и отобрал флеш-карту, их, по всей видимости, не заботило, - рассказала после визита в ОВД «Арбат» Женя. - Один из полицейских достал фотоаппарат и стал меня снимать. Я спросила: «Зачем вы это делаете?» Он ответил: «Чтобы ты почувствовала себя на месте Меладзе».

«Я около часа ждала, пока примут мое заявление. И выяснила, что накануне моего визита в ОВД приезжал представитель Валерия Меладзе. Я не хочу думать ни о ком плохо, - признается журналистка своим коллегам в "КП". - И очень надеюсь, что сотрудники ОВД достанут полную версию видеозаписи и передадут ее моему адвокату. Я знаю, что в своем официальном заявлении Валерий Меладзе, вместо того, чтобы хотя бы извиниться, стал говорить, что это я сама спровоцировала всю эту погоню. А он «просто хотел меня поднять». Мне ужасно обидно. Не могу поверить, что этот человек умеет так нагло врать. И я очень надеюсь, что сотрудники ОВД «Арбат» в ближайшее время запросят видео с камер наблюдения. Для меня это принципиальный вопрос. Потому что на этом видео должна быть видна погоня».

Видео погони Меладзе за журналисткой решит судьбу певца (фото)

Фанаты Валерия Меладзе угрожают «избитой» журналистке (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2