news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Галина Волчек отказалась от премии имени Олега Янковского

В этом году заветные статуэтки достались Владимиру Машкову, Сергею Гармашу, Чулпан Хаматовой, Алене Бабенко, Сергею Маковецкому и Илье Авербуху.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Выйдя на сцену, 77-летняя актриса театра и кино Галина Волчек пошла на попятную и не стала принимать награду. Не спасло организаторов даже присутствие сына Волчек Дениса, который должен был вручать заветную статуэтку своей звездной маме.

«Я не приучена получать такие регалии, - обратилась в зал народная артистка. - Спасибо за хорошие слова, но давайте не будем нарушать прекрасную традицию - мне не нужны никакие знаки отличия».

Зал загудел от непонимания, а 49-летний сын любимицы публики, торжественно державший символ премии - черешню, украшенную автографом Янковского, несколько опешил от неожиданных речей именитой мамы.

«За спектакль мой и за то, что оценили его по достоинству, отдельное спасибо, - продолжила речь Галина Борисовна. - Только пожалейте! Меня лишили всех премий, которые только бывают. Однажды я не выдержала и поехала на одну важную для меня церемонию, подумав про себя: это будет первая награда, которую я приму. Не тут-то было - я ее получила! Прилетела в Питер, в номере сломала ногу, да еще и статуэтку не дали».

Несмотря на бурные аплодисменты и нескончаемые крики «Браво!», Галина Волчек все равно не взяла заслуженную черешню.

Премию имени великого актера вручают уже второй раз, напоминает "Life Showbiz". В этом году заветные статуэтки достались Владимиру Машкову, Сергею Гармашу, Чулпан Хаматовой, Алене Бабенко, Сергею Маковецкому и Илье Авербуху.

Пугачева отвергла роскошные апартаменты Ротару (фото)

Ирина Муравьева уходит в монастырь (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2