news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брат Чулпан Хаматовой женился на актрисе

Немногословный актер Шамиль Хаматов, которого критики называют надеждой нового театрального поколения, женился на своей коллеге из «Современника».

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Немногословный актер Шамиль Хаматов, которого критики называют надеждой нового театрального поколения, женился на своей коллеге из «Современника». 25-летний брат Чулпан Хаматовой, отметившей юбилей 1 октября, зарегистрировал брак с 27-летней Дарьей Белоусовой, его партнершей по самого хитовому спектаклю сезона - «Джентльмены».

О желании проститься с холостяцкой жизнью Шамиль, почувствовавший вкус славы после проникновенной роли в сериале «И все-таки я люблю», объявил коллегам год назад.

Как стало известно «Life Showbiz», 12 месяцев понадобилось ему для того, чтобы убедиться в том, что кроткая девушка рядом с ним - действительно та, с кем хочется провести жизнь. «Мы живем гражданским браком с одной актрисой, - говорил несколько месяцев назад Шамиль. - Я очень хочу семью и детей, но пока не могу назвать ни ее имени, ни озвучить свои планы, боюсь сглазить».

Хаматов и Белоусова, сыгравшая уморительную швею в фильме Андрона Кончаловского «Глянец», познакомились в «Современнике» в 2007 году. К этому времени Шамиль уже был в составе труппы 2 года, а Даша - 3.

«До этого я влюблялся в красоток с модельной внешностью, - говорил тогда новоиспеченный муж. - А потом понял, что оболочка - не главное.
Главное в человеке – душа».

Теми же словами говорила о своих чувствах и 35-летняя Чулпан, которая в тот же день год назад отпраздновала свадьбу на традиционном открытии сезона в «Современнике». Режиссера Александра Шейна коллектив во главе с требовательной руководительницей Волчек принял как родного. Однако, связав свою жизнь с молодым киномэтром, актриса приняла решение уйти на время из профессии и посвятить себя семье и благотворительности.

Брат Чулпан Хаматовой женился на актрисе (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2