16+

В Казани победой сборной России завершился ЧЕ-2011 по фехтованию

По итогам турнира российская сборная одержала победу в общекомандном зачете (14 наград: 9, 2, 3).

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершился чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи.

В последний день турнира российские фехтовальщики выиграли еще 2 золотые медали – в командных соревнованиях по мужской сабле и по женской шпаге. Мужская рапирная сборная заняла 2-е место.

Таким образом, всего на счету сборной России 9 золотых медалей из 12 возможных. Два первых места выиграли итальянцы, еще одна награда высшего достоинства на счету сборной Польши, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

По итогам турнира российская сборная одержала победу в общекомандном зачете (14 наград: 9, 2, 3). Вторыми стали итальянцы (7: 2, 2, 3), на третьем месте - польские фехтовальщики (9: 1, 3, 5).

В составе сборной России выступили двое воспитанников казанской школы фехтования – шпажист Александр Великанов и рапиристка Камилла Гафурзянова. Гафурзянова стала чемпионкой в командном первенстве рапиристок и стала третьей в личном турнире.